Как повлиять на смягчение приговора статьи 318 ч.2 при наличии предыдущего судимости - условное осуждение, штраф или возмещение ущерба?

• г. Казань

Что может повлиять на смягчение приговора по статье 318 ч 2. И как можно заметить реальный срок на условный, штраф или возмещение вреда? Человек уже ранее был судим.

Ответы на вопрос (6):

Характеристики, признание вины, возмещение ущерба (если был) и т.д.

С уважением.

А могут помочь документы о подтвержденом онкологическом заболевании жени, так же на еждивении маленький ребёнок?

Конечно, эти документы тоже нужно предоставить

Все зависит от судьи, и от Вас

Вы наверно имели ввиду Право на УДО. Право на Удо никак не зависит от режима содержания, оно зависит только от категории тяжести преступления

В соответствии со ст.15 УК РФ, преступление, предусмотренное частью 2 ст.318, относится к категории тяжких преступлений, поэтому-право на УДО у вашего мужа возникнет по отбытии не менее половины срока наказания (ст.79 УК РФ). Практика показывает - Учитывая, что он ранее был судим ему придется отбыть весь срок, тем более если он не возместил вред потерпевшему.

Суд ещё только ждём, поэтому и интересуюсь, до суда какие можно принять меры, что бы не было совсем уж жёсткого приговора.