Есть ли срок давности по статья 318 часть 1 и сколько. По решению суда по этой статье человеку дали 10 т.р. штраф.

• г. Красноуфимск

Есть ли срок давности по статья 318 часть 1 и сколько. По решению суда по этой статье человеку дали 10 т.р. штраф.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Александровна, санкция данной статьи влечет штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

ч. 1 ст. 318 относится к преступления средней тяжести. В соответствии со ст. 78 Уголовного кодекса лицо освобождается от уголовной ответственности если со дня совершения преступления истек срок - по преступлениям средней тяжести - шесть лет.

Скажи-те, пожалуйста, через сколько лет по ст.318 ч.1 судимость считается погашенной и может -ли это повлиять при устройстве на работу и как?