Что делать, если сделка по покупке авто в лизинге оспаривается в суде - как вернуть деньги и сохранить автомобиль?

• г. Тверь

Покупали машину в Лизинг на ООО, после уплаты всех платежей оформил на своё ООО как положено, спустя 2 месяца выяснилось что первый собственник проходит процедуру банкротства у которого Лизиговая компания приобретала для нас авто, конкурсный управляющий через суд пытается отменить сделку купли продажи, в таком случае смогу ли я через суд получить свои деньги с Лизиговой компании, если сделку признают не действительной и отберут авто, или как действовать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лучше подать встречный иск.

Здравствуйте, на кого нужно подавать встречный иск?

Необходимо в рамках дела, об оспаривании сделки по приобретению автомашина, подавать встречный иск "О признании добросовестным приобретателем". Если откажу в этом иске, тогда необходимо будет подавать иск, о взыскании денежных средств, к лизинговой компании.