Можно ли уменьшить размер земельного участка, полученного по программе дальневосточный гектар, до 0,5 га?

• г. Владивосток

Взял гектар по программе дальневосточный гектар. Могу ли я через какое-то время уменьшить размер земельного участка с 1 га до 0,5 га

Ответы на вопрос (1):

Цитата:

Землю сначала предоставят в пользование на пять лет: через 4,5 года пользования дадут полгода, чтобы подтвердить — участок используется по назначению. Затем участок можно оформить в собственность или долгосрочную аренду (на 49 лет). Но только в том случае, если он реально используется. То есть за пять лет на нем должен появиться дом или какое-то производство. Если он будет пять лет пустовать, вы потеряете на него право.

Исходя из данных условий, уменьшить размер участка вы сможете только после получения его в собственность. Разделив его, например, если будут позволять условия.