Лишение прав за пьянку - как избежать лишних штрафов за управление автомобилем

• г. Санкт-Петербург

Наткнулся на текст, где было указано решение ВС РФ, по которому, если лицо было лишено прав за пьянку, например на 3 года, то по истечении этих 3 лет и последующего года, если лицо не забрало свои права, и село за руль трезвым, но было остановлено ГИБДД, то вы пишут только штраф на 500 р, согласно ч 2 ст.12.3 КоАП. Получается можно так ездить, не забирая права, и платить по 500 р.?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы немного ошибаетесь.

Простите, в чем ошибка...?

Для этого должен быть сдан экзамен и пройдена медкомиссия