Спорный вопрос - считается ли сотрудник восстановленным на работе при отсутствии записей в трудовой книжке

• г. Москва

Считается ли сотрудник восстановленным на работе, если по решению суда работодатель издал приказ о восстановлении, указав в одном из пунктов - о необходимости внести записи в трудовую, но в электронную трудовую книжку запись об аннулировании незаконного увольнения не произвёл (в СФР данные не поданы), бумажную трудовую работник не подавал при трудоустройстве. Фактически работник к работе не приступал, так как заболел.

Ответы на вопрос (2):

Абстрактный вопрос. Но по сути - приказ издан, неисполнение каких-либо формальностей на действительности приказа (его правовых последствий) не влияет.

Нет, раз запись не сделали.