Брата остановила полиция и нашли 3 гр конопли что будет?

• г. Москва

Брата остановила полиция и нашли 3 гр конопли что будет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Инга!

В Вашем случае вес наркотического средства не образует состав уголовного преступления, в связи с чем, брата ожидает административная ответственность!

Инга, вашего брата ожидает административная ответственность

Здравствуйте.

Уголовки не будет, будет административное наказание.

КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статьёй 6.8 КоАП РФ обойдётся, но будет под контролем у полиции.