У меня при обыске нашли коноплю особо крупный дикая для себя первый раз, меня посадят?

• г. Самара

У меня при обыске нашли коноплю особо крупный дикая для себя первый раз, меня посадят?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Поясните, какую именно часть и статью Вам инкриминируют и какая мера пресечения избрана. Полагаю, что

рассчитывать на назначение условного наказания вряд ли стоит, а вот на минимальный срок вполне, при наличии смягчающих обстоятельств и продуманной тактики защиты.

Статья 228 часть 2 крупный свыше 100 г.

Здравствуйте, Сергей! Если у Вас, положительные характеристики, то скорее всего дадут условный срок с надзором, но это уже от суда зависит.

Применение ст.73 УК РФ по ч.2 ст.228 УК РФ зависит от полного признания вины, наличия смягчающий и отсутствия отягчающих вину обстоятельств. Как получить условное наказание в вашей ситуации Вы можете узнать в рамках личной консультации, в ходе которой нужно проанализировать вашу конкретную ситуацию, выяснить, какие документы для подтверждения наличия смягчающих обстоятельств необходимо получить, и какие обстоятельства можно использовать как смягчающие.