Разрешено ли большегрузам (40 тонн) ездить по улицам населенного пункта с твердым покрытием?

• г. Запорожье

Разрешено ли большегрузам (40 тонн) ездить по улицам населенного пункта с твердым покрытием?

Ответы на вопрос (3):

Если нет знаков запрета грузового движения, то могут.

С уважением.

А есть ли в РФ такой закон?

В России действует такой закон: всё что не запрещено, то разрешено.

В ПДД есть специальный дорожный знак, запрещающий движение грузового автотранспорта. Посмотрите как он выглядит в интернете.

Если такой "таблички" на обочине дороги не установлено, значит Вам можно ехать по ней смело.