Соответствуют ли песчано-гравийные дороги стандартам автомобильных дорог с твердым покрытием в РФ?

• г. Ставрополь

Относятся ли автомобильные дороги из песчано-гравийной смеси к автомобильным дорогам с твердым покрытием? Если да, то в каком НПА это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, относится.

Приказ Росстата от 03.08.2016 N 385 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере транспорта"

...

К твердому покрытию автомобильных дорог относятся усовершенствованное покрытие (цементобетонное, асфальтобетонное, из щебня и гравия, обработанных вяжущими материалами) и покрытие переходного типа (из щебня и гравия (шлака), не обработанных вяжущими материалами, каменные мостовые; из грунтов и местных малопрочных материалов, обработанных вяжущими материалами))...

Также об этом говорится в СНиП 2.05.07-91*

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, относятся. Смотрите приказ Росстата от 3.08.2016 г. № 385

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!