Какие последствия отказа от ребенка в пользу усыновления его родной бабушкой - с кем останется малыш и какие будут последствия для меня

• г. Тверь

Что будет если я откажусь от ребёнка ради того чтобы ребёнка усыновилас родная бабушка ребёнка, не пьёт не курить, были и родные и приёмные дети, по техническим причинам я понимаю что а 18 лет не потяну ребёнка, а бывший молодой человек меня избивали и душил даже когда узнал что беременна, сейчас он грозится отнять ребёнка и засудить вместе со своим отцом, на секунду он садист и не умеет контролировать себя, а его отец алкоголик и был вообще лишён родительских прав, в следствие чего ему нужно было выплачивать алименты, но он это не делал, а родная тетя (бабушка ребенка) вместе мужем хотят ребёнка, но у них не получается, и они решили брать из детского дома, и когда она узнала о том что я беременна предложила чтобы они усыновили ребёнка, а я начала жизнь с чистого листа отучилась и жила спокойно

Ответы на вопрос (1):

Отказаться в пользу тети не получится, отец тогда заберёт его себе