Многодетная мать-3-ое детей, пьет, дети без присмотра, либо под присмотром соседей. Возможно ли ее лишить родительских прав?

• г. Воскресенск

Многодетная мать-3-ое детей, пьет, дети без присмотра, либо под присмотром соседей. Возможно ли ее лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в отдел опеки. Они должны решать этот вопрос.

Вполне достаточно оснований для лишения матери родительских прав.

Здравствуйте, Елена Анатольевна.

Согласно ст. 69-70 Семейного Кодекса РФ здесь достаточно оснований для лишения родительских прав. Но в зависимости от того, кем Вы приходитесь этой семье, Вам следует обращаться в Органы опеки и попечительства или сразу в суд.

Вы можете написать нам по адресу: info@lawforyou.ru и мы обязательно сделаем все возможное, чтобы Вам помочь. Спасибо за вопрос.