Искажение правды на дорогах - как водитель со связями избежал наказания

• г. Тула

Пресекал перекрёсток с главной дорогой, уже проехал одну полосу и был на середине дороги. Напротив на второстепенной дороге, под знаком "уступи дорогу" с левым поворотником стоял другой автомобиль. Водитель смотрел влево, меня не видел, резко тронулся по диагонали влево и врезался в меня. Сначала признал что меня не видел. Но потом начал говорить что он везде посмотрел и поехал. На разборе выяснилось, что водитель не простой, со связями. В итоге меня признали виновным по п. 8.3 не уступил дорогу тс. Прошу помощи с обжалованием и составлением жалобы на сотрудника ГИБДД. город Тула. На схеме дтп видно что я на главной, а другой авто на второстепенной

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так это незаконное постановление. И неважно, что он крутой. Подавайте грамотно жалобу в суд. если составят без изменения выходите дальше, вплоть до кассации и ВС РФ. Там он никто и отменят. Если нужно помощь в составлении пишите юристам в личные сообщения. Поможем.