Какие права имеет сестра, отказывающаяся принять наследство, и мешает ли она мне выделить свою долю через суд или продажу?

• г. Уфа

У нас с сестрой 1\2 доли, у меня все правоустанавл. Документы. Она не хочет принимать насл-во.явл-ся ли она мне помехой в выделе доли в натуре ч-з суд? в продаже? Какие у нее права? У нее получ-ся только прописка. Могу продать своюдолю без выдела, сделав только оценку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Что значит не хочет принимать наследство? Она своевременно обратилась к нотариусу с заявлением? Или нет, а Вы обратились?

У Вас документы только на долю в праве собственности? Если так, то Вы можете распоряжаться своей долей, в т.ч. продать без согласия сестры (но при этом Вы должны соблюсти правила ст. 250 ГК РФ).

Что касается выдела доли в натуре, то это возможно только при физической возможности преобразования одного жилого помещения (дома, квартиры) в два (оборудование отдельного входа, санузла, кухни, фактическое разделение жилого помещения и т.п.) (с квартирами это практически невозможно).

Данил...посетите адвоката в реальном времени...из Вашего вопроса мало, что понятно и куча нюансов подлежит уточнению...

Если Вас не пускают в дом..туда всегда можно вселится по решению суда.

Осуществить выдел дома внатуре, т.е. установить границы в доме - тоже возможно - но это только по решению суда.

Нас 6 детей.4 пропустили срок. Судились год. им отказали. За сестрой по решению суда 1/2 доля. Говорит, без моего согласия ничего не сделаешь, а я не буду вступать наследство, и не обязана. В дом не пускает. Дом частный в деревне. А в бти можно узнать как сделать выдел, именно каких помещении? По техпаспорту? Общ.пл.80, полезная 57,4 кв. м.а землю общ.36 стотк, тоже размежевание ч-з суд?