Дилемма согласия - как быть, если один родитель согласен на работу психолога с ребенком, а другой отказывается?

• г. Москва

Прдскажите пожалуйста, если один родитель написал согласие на сопровождение психологом ребенка в школе, а другой родитель написал отказ, то как быть в данной ситуации? Психолог должен работать с ребёнком или нет? Родители вместе не проживают. Мать считает, что ребёнок нуждается в индивидуальной работе с психологом, а отец считает, что в этом нужды нет. Сам ребёнок тоже отказывается от работы с психологом.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае будет учтено мнение самого ребёнка.

С кем из родителей проживает ребенок? И обращались ли в опеку по данному вопросу?

Ребёнок проживает с бабушкой и дедушкой со стороны бывшего мужа, отец проживает отдельно. Ребёнок отказывается проживать со мной (матерью). В опеку не обращалась по данному вопросу. Обращалась к ним помочь мне решить вопрос проживания ребёнка со мной. Но они мне не помогли. У них ответ один - мы на стороне ребёнка, как комфортно ему. Вот и все.

Если ребенку исполнилост 14 лет, то он может проживать где угодно, ст. 20 ГК. Опека обязана действовать в интересах ребенка. вы правильно поступаете, проявляете заботу о ребенке, надо ждать, чтобы ребенок смог это понять.