Как взыскать алименты с должника, который уклоняется от платежей?

• г. Омск

По алиментам вопрос. Задолженность большая чуть меньше 100 тыс накопил. Устроился на работу официальный оклад не покрывает задолженность т к очень маленький, от пристава прячется (как она говорит), какие меры могу предпринять в отношении должника?

Ответы на вопрос (2):

От трафа пени до лишения свободы

Уважаемая Елена.

Полагаю, если возбуждено исполнительное производство, то целесообразно не уклоняться от общения с судебными приставами-исполнителями. Не стоит без необходимости обострять отношения.

И кроме того, должник обязаны в числе прочего сообщать о поступлении на работу, смене работы в Службу судебных приставов. В противном случае может получить административное взыскание, как минимум.

Да и задолженность никуда не денется. Наоборот, может быть применен в отношение его специальный расчет, и тогда она возрастет многократно.