Как изменить свои показания на схеме ДТП после подписи?

• г. Москва

Можно ли изменить свои показания на схеме ДТП, если саму схему уже подписал своей подписью, а через пару дней смоделировав ситуацию понял, что ошибся. И не в свою пользу.

Ответы на вопрос (3):

Вкратце - можно (но Вам не поверят). Если только опровергать схему иными доказательствами - например, видеозаписями с регистраторов и т.д.

Если схема уже находится у инспекторов, то только перекрывать другими доказательствами. Если на руках, то связывайтесь с другим участником и согласуйте этот момент.

Изменить схему нельзя. Можно приехать в ГИБДД, даже когда не вызывали, с заявлением или дополнительным объяснением о корректировке и уточнении своих показаний и схемы. Такие уточнения будут учитываться, если они как-то подтверждены другими доказательствами и всей обстановкой места ДТП. А вообще эту схему надо посмотреть, чтобы ответить -- что там надо менять