Т-Схема ДТП на Пулковском шоссе с участием 4 автомобилей - вода Гольфа отказывается уступить дорогу грузовику, что приводит к серии столкновений. Инспектор угрожает отказом страхов

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП на Пулковском шоссе с участием 4 машин. А/м Гольф двигаясь по крайнему правому ряду, начало перестроение перед сужением дороги не уступив дорогу грузовику, двигающемуся по соседней правой полосе, в результате чего а/м выбрасывает в третий ряд на а/м Рено, и их от удара выносит в крайний правый ряд, где происходит столкновение еще с а/м Хендай! Водитель Гольфа нарушил пункт правил 8,4. Но по своей глупости и честности, мы все написали в объяснение, что а/м двигалось со скоростью ОКОЛО 70 км/ч. На разборе инспектор нам сказал, что мы все нарушили и тем самым все являемся виновным, что в постановлении он нам припишет нарушение пункта 10,2. И тем самым страховая откажет в выплате! Вопрос: может ли инспектор с моих слов о скорости вынести такое решение!? И если вынесет, то имеет право отказать страховая, хотя вина водителя а/м Гольф очевидна и имеется записи с видеорегистраторов. Избежать столкновения не было никаких возможностей! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

процент вины каждого водителя определит суд, обращайтесь с иском о возмещении вреда

Скорость которую вы сказали учтут при разбирательстве дела. По поводу выплаты страховки, в случае установления вины обоих участников

в ДТП, то страховка выплачивается каждому в размере 50% от положенной выплаты.