Правила временного ввоза авто в РФ для граждан с двойным гражданством

• г. Санкт-Петербург

Я имею гражданство РФ, проживаю и зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Также имею второе гражданство Грузии.

Вопросы:

1. Могу ли я приехать в РФ на своей машине зарегистрированной в Грузии?

2. Если да, то на какой срок можно оформить временный вьезд?

3. Если выехать из РФ до окончания временного ввоза и снова въехать, временный ввоз начнется заного?

4. Какие документы потребуются от меня для оформления временного ввоза?

Ответы на вопрос (1):

Временный ввоз могут оформить иностранные граждане.

Если у вас есть гражданство РФ, вы можете ввезти иностранную машину, только упоатив таможенную пошлину и поставив её на учёт РФ. Граждане РФ не могут ездить на машине с иностранными номерами.

Ваше второе гражданство не имеет значения, так в России вы, прежде всего, гражданин РФ.

Вот если бы вы были только гражданином Грузии и не имели гражданства РФ, тогда вы могли бы ввезти свою машину из Грузии.