Вопрос: будут ли какие-то проблемы у собственников жилья, если там оформить временную регистрацию новорожденного ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: будут ли какие-то проблемы у собственников жилья, если там оформить временную регистрацию новорожденного ребенка? Слышала, что по закону, при продаже жилья, если в нем зарегистрирован несовершеннолетний гражданин, собственник обязан предоставить жилье несовершеннолетнему.

Ответы на вопрос (1):

собственник не обязан предоставлять долю ребенку,, поскольку ребенок не является собственником доли, а всего лишь зарегистрирован в жилом помещении.