Как пересчитать сумму долга по исполнительному листу с учетом платежей и изменения курса доллара?

• г. Санкт-Петербург

Получила исполнительный лист от приставов. Там обозначена сумма, определенна сумма по состоянию на 10.07.2012. Сумма в долларах и рублевом эквиваленте. После этого я осуществляла платежи и курс доллара существенно изменился. Что мне делать, чтобы сумма долга по исполнительному листу была с учетом последних платежей и изменения курса доллара?

Ответы на вопрос (2):

Здравтвуйте.

Сумма должна быть в рублях. Ориентируйтесь на нее

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что сумма должна быть в рублях, но платежи должны быть отражены в рублевом эквиваленте, а этого нет.

Спросить
Пожаловаться

Имею на руках решение суда и исполнительный лист по долговой расписке. В исполнительном листе, как и в решении, указана сумма долга в долларах США (так как расписка-в долларах) и в рублевом эквиваленте. Три года ничего не получил. Сейчас хочу изменить сумму. Знаю, что для индексации буду ссылаться на ст.208 ГПК РФ,но мне выгодней пересчитать сумму в долларах на сегодняшний курс. Вопрос: Могу ли я это сделать и на какую статью мне ссылаться? (имею ввиду доллары). Спасибо!

По долговой расписке был суд и выдан исполнительный лист. Долг был в долларах и пересчитан в рубли по курсу в 32 рубля, через полгода после суда курс доллара изменился. Можно ли подать иск на перерасчет долга по новому курсу? Если можно, то в какой срок это нужно сделать?

Получали образовательный кредит в 2008 году в долларах США. Теперь, когда курс доллара завышенный банк отказывает нам в просьбе реструктиировать наш кредит в рублевом эквиваленте по курсу на 01.10.2014 года. Каковы могут быть наши действия?

Могу ли я, в судебном порядке, взыскать долг с учётом возросшего курса доллара США, если в расписке указана сумма в гривнах, которая была привязана к эквиваленту в долларах США?

В банке брала кредит на покупку автомобиля в 2013 году. Кредит в долларах. 481 доллар ежемесячный платеж. В договоре не прописано, что я могу погашать кредит в рублевом эквиваленте. Курс доллара вырос в два раза на сегодняшний день. Появились просрочки по платежам. Есть ли статья или поправки в законе, на которые можно сослаться и платить кредит по курсу на день заключения кредитного договора! Огромное спасибо!

В 2008 брали автокредит в долларах в Газпромбанке, после скачка доллара не смогли рассчитаться. Банк реализовал машину. По исполнительному листу в апреле этого года заплатили приставам 1250000 по основному долгу. Позже выясняется что у приставов есть исполнительный лист о взыскании процентов в долларах. И того общая сумма 46000 долларов. Должна ли я платить полностью всю эту огромную сумму и можно ли её как то снизить? С уважением Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 г между ООО был заключен договор поставки.

Сумма зафиксирована в дол. Оплата по курсу цб рф на день оплаты.

80% заказчик оплатил, 20% должен был оплатить через 30 календарных дней. Отгрузка была произведена в соответствии с оговоренными сроками, но в тот период был рост курса доллара. Сумма в накладной была дол в Договоре умноженная на курс на дату отгрузки.

Заказчик задержал выплату остальной части, ввиду роста курса доллара.

Через год,2016 г, выплатил часть. До сег дня 2017 г не было никаких платежей. Заказчик отклоняет подписывать акт сверки в рублях, просит акт сверки в долларах. А в долларах сумма долга меньше, чем в акте сверки в рублях.

Вопрос: можем ли мы, как Поставщики написать Претензию к Заказчику в 2017, если отгрузка состоялась 2016 г август? Не истек ли срок давности?

Спасибо.

У меня валютный автокредит в долларах, что мне можно сделать для того, чтобы я оплачивала его по курсу доллара нацбанка? Просто их курс и курс нацбанка отличается почти в гривну...

У меня к вам такой вопрос: Были даны деньги в долг в рублях, 4 года назад, но расписка была написана в долларах. С того времени курс доллара вырос. Как должник должен расчитаться: в рублях или в долларах, и если в рублях, то сколько - по курсу доллара или сколько было дано? Зараннее благодарю всех, кто откликнется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение