Чья вина? Муж лишился прав управления ТС в нетрезвом состоянии с чужим автомобилем - возврат после суда или до?

• г. Курган

Муж будучи лишенным управления тс в нетрезвом состоянии попался снова, конфисковали автомобиль который в собственности совсем другого человека, отдадут ли ее после суда или до суда должны вернуть под ответственность хранения?

Ответы на вопрос (12):

Мы это не можем знать. До суда не вернут, если за ним не обратится его владелец.

А если обратится? Я могу ее забрать я вписана в страховку и у меня есть ву но собственником автомобиля я не являюсь.

НЕТ, не можете.

Собственник авто может обратиться в ГИБДД в любое время.

Но в счёт государства она уже не уйдет правильно? Если она на другом человеке

Не уйдет, верно.

Но если я вписана в страховку, могут мне ее вернуть под ответственность хранения или только собственнику?

Нет, только собственник

Да вы вообще не о том переживаете - отец ваших детей получит судимость и будет поставлен на учет к наркологу (

Меня больше интересует машина останется ли она нам в случае такой ситуации

Машина не останется.

Как себя поведёте процессуально