Оплата товара пластиковой картой - наличных возврат не предусмотрен, законно ли это и где узнать.

• г. Москва

Оплата товара пластиковой картой, возврат за товар мне дают только на карту, наличными отказываются, законно ли это и где об этом написано.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Это - внутренние инструкции - противодействие отмыванию доходов.

Согласитесь, если Вы, например, расплатились кредитной картой, а возврат получаете на руки- то это прямой уход от комиссии за обналичивание.

Это, конечно, не абсолютный пример, но - показательный.

Всего доброго.