Возможна ли амнистия для матери-одиночки, больной ВИЧ, осужденной по статье 228 часть 2 на 5 лет лишения свободы и отсидевшей год и 4 месяца?

• г. Фрязино

Моя сетрс сидит по статье 228 часть 2, её приговорили к 5 годам лишения свободы, у неё есть малолетний ребёнок, она мать одиночка, больна ВИЧ, возможно ли что она попадёт под амнистию? Отсидела год и 4 месяца. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

Амнистия по тяжким преступления невозможна!

УДО не ранее чем после отбытия 3/4 назначенного срока (с учетом изменений в ст. 79 УИК)