Как обеспечить отсидку в следственном изоляторе в Москве для моей девушки, осужденной по статье 228 часть 1, имеющей двоих несовершеннолетних детей и уже отбывающей один месяц н

• г. Раменское

Моя девушка сидит по статье 228 часть 1, её приговорили к 1 году лишения свободы, у неё 2 несовершенолетних ребенка. Отсидела уже 1 месяц. Что можно сделать чтобы она могла отсидеть в следственном изоляторе в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Думаю, что если у нее есть положительные характеристики, если она помогала следствию, а также учитывая то, что у нее 2 детей, то ее необязательно отправят в колонию.

Вопрос - не юридический. Всё подобное решается на месте через реальных адвокатов.

Всего доброго.

К начальнику следственного изолятора, в УФСИН. Но женщин редко оставляют для отбывания наказания в СИЗО.