Как получить справку о несудимости и что делать, если ее не дают?
50₽ VIP

• г. Надым

Я устраиваюсь на работу в детский сад няней. Все документы собраны, но нужна и справка о не судимости!9 ноября 2012 года подала заявление (запрос). и до сих пор этой справки нет! Как мне сказали, идет с Салехарда месяц! Прошло 2 месяца! Я уже туда и звонила, и ругалась, но мне сказали ждать, и что там сидит один человек, он не успевает их печатать! Подскажите что мне делать? Куда можно еще обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Вы запрос в УВД отправляли?

Обратитесь напрямую к начальнику УВД с жалобой, что затягивают выдачу справки.

Существует Приказ Министра внутренних дел РФ от 1 ноября 2001 года, который утвердил Инструкцию о порядке предоставления гражданами справок о наличии (отсутствии) у них судимости. В соответствии с Инструкцией непосредственное исполнение, предоставление указанных справок возложено на ГИЦ МВД РФ, ИЦ ГУВД-УВД МВД РФ.

Подается заявление по почте или лично,отстояв очередь 1-1.5 час.,сотрудники примут ваше заявление, к которому нужно приложить ксерокопию паспорта, и посоветуют придти через 30 дней.

По почте,вероятно, времени займет больше. Но при правильном оформлении запроса получить вполне реально и совершенно бесплатно.

Можно через участкового не официально, 10 минут и вы пробиты по базе .

Зачем УВД, зачем запросы по почте??? Приезжаете в региональное ГУВД, обращаетесь в ИЦ ГУВД с заявлением о выдаче сведений о судимости. В течение 5-7 дней вопрос решен!

Изучайте

Приложение

к Приказу МВД России

от 1 ноября 2001 г. N 965

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ СПРАВОК

О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) У НИХ СУДИМОСТИ

(в ред. Приказа МВД РФ от 17.11.2005 N 939)

Не успевает печатать. значит пишите жалобу начальнику ГУВД.

Запрос в увд отправляла еще 9 ноября 2012 года.