Необоснованная трата времени и денег на справку о судимости - кому выгодно?

• г. Екатеринбург

Прошу ответить на мой вопрос, меня мучает один вопрос, кто придумал закон не понятно для кого. Я устраиваюсь на работу в больницу с меня требуют справку о судимости, справку ждать месяц и на работу не оформят пока не будет готова справка мед комиссия стоит 4000 руб. какой-то получается бред, где без работный человек должен брать деньги на медкомиссию. А по поводу справки на судимость ещё хуже, судимый человек должен идти и воровать потому что его на работу не возьмут. Круто))) кто это всё придумал?

Ответы на вопрос (3):

наверное те, за кого мы голосуем.

Уважаемая Эйхнер Татьяна!

Требования работодателя вполне законные и обоснованные. Справку об отсутствии или наличии судимости Вы можете самостоятельно, быстро и без хлопот, получить в ИЦ ГУВД по Свердловской области

Это лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Федеральный закон 23.12.2010 N 387-ФЗ , вносящий соответствующие изменения и дополнения в Трудовой кодекс РФ, предусматривающие ограничения и запреты для лиц с криминальным прошлым работать в организациях, оказывающих услуги несовершеннолетним, и требующие при поступлении на работу наличие справки об отсутствии судимости, был инициирован Д.А. Медведевым, когда он был еще Президентом РФ.

За время существования закона пострадало от данных ограничений 83 тысячи работников больниц. школ, детсадов. театров и т.д. Постралали и те, кто был осужден по уже несуществующим статьям УК.

В связи с этим я инициировал обращение в Конституционный Суд по просьбе ряда граждан.

Данный закон был признан частично неконституционным.

Вместе с тем безобразия продолжаются. поскольку Госдума не принимает новый закон, который бы соответствовал Конституции.

Хотя законопроект есть. Он написан группой юристов, включая и меня. Направлен депутатам и, к нашему изумлению принят к рассмотрению.

Однако господа Исаев и Мизулина тормозят работу над этим законом. На первой повестке дня - Крым.

Нами также подана жалоба в Европейсикй Суд, однако госпожа Мизулина - доктор юридических наук, заявила Президенту в Ялте, что нам надо не признавать решения Европейского Суда. ибо они направлены против России. Президент пока думает.

Полагаю, что на эту часть вопроса Вам ответил.

Насчет медосмотра.

Медицинские работники обязаны его проходить во исполнении Приказа Минздравсоцразвития 302-н,

Понимаю Ваши негодования, ибо сам являюсь преподавателем и регулярно прохожу такие медосмотры, включая нарколога и психиатра.

Выходит, что моя и Ваша работа важнее работы депутата Госдумы.

Мало того, даже обычный мотоциклист важнее депутата Госдумы. Поскольку чтобы управлять мотоциклом нужна справка, что ты "не дурак", а чтобы управлять страной такой справки не надо.

С уважением,