Возможно ли сделать одним договором дарения половины земельного участка и дома сестре? В частности, можно ли подарить долю дома без его разделения? Необходимо ли разделить земельный участок на две части перед договором

• г. Москва

Я являюсь собственником земельного участка и расположенного на нем жилого дома в селе. Половину зем. участка и дома хочу подарить родной сестре. Возможно ли сделать это одним договором дарения и:

1. Могу ли я подарить долю дома в размере 1/2 без разделения его в натуре?

2. Может ли дарение зем. участка быть оформлено договором дарения доли в размере 1/2? Либо необходимо сначала разделить земельный участок на 2 и потом один из них дарить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Да, можете подарить 1/2 доли дома и участка без разделения в натуре по договору дарения. Если будет необходимо сделать договор дарения, обращайтесь.