Как получить паспорт РФ для гражданки США с просроченным российским гражданством?

• г. Мурманск

Моя сестра живет в Америке замужем и имеет гражданcтво USA от Российского гражданства она не отказывалась но у нее просрочен паспорт скажите куда ей обратится и что для этого нужно сделать, чтобы получить паспорт РФ, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вашей сестре нужно обратиться в любое ближайшее консульство России в США

Загранпаспорт она может получить в консульстве, внутренний - только в России. Будут сложности, обращайтесь.