Как прописать сына к отцу без согласия - основание и нормативные документы

• г. Архангельск

Спасибо за ответ на вопрос 207401. В дополнение к этому вопросу подскажите на основании какого нормативного документа я могу прописать сына к отцу без согласия отца. У меня прописки нет, по этому поводу идет судебная тяжба, меня не прописывают в общежитие, т.к. не хватает площади на двоих с сыном. Получается замкнутый круг. Знакомые говорят, что достаточно заявления в паспортный стол.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если Вы в квартире не зарегистрированы, без согласия отца прописать туда сына нельзя, так как жилищное законодательство позволяет гражданам без согласия других жильцов вселять в жилое помещение своих несовершеннолетних детей только в случаях, когда граждане занимают сами эти помещения, то есть зарегистрированы.

С уважением