Можно ли претендовать на наследство после смерти бывшего мужа, если обнаружены земельный участок и ценные бумаги, приобретенные во время совместной жизни

• г. Волгоград

Мой бывший муж умер в 2002 году. Могу ли я претендовать на Наследство, так как недавно узнала, что у него был Земельный участок и Ценные бумаги (АКЦИИ). ВСЁ БЫЛО ПРИОБРЕТЕНО В ГОДЫ НАШЕЙ С НИМ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ.. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте еще раз. Половина приобретенного имущества в браке уже Ваша. Другую половину необходимо отстаивать в судебном порядке, как именно я указал в предыдущем ответе.

Дело в том , что после развода со мной у него появилась новая супруга и новое жильё. Это как-то меняет суть моего вопроса?

Надежда, это обстоятельство делает все Ваши попытки тщетными. Так как на момент смерти бывшего супруга Вы не являлись наследником.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.