Могут ли лишить меня отцовства без моего участия и вывезти ребёнка заграницу по согласию на его усыновление?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга снова вышла замуж. Через некоторое время попросила дать согласие на усыновление нашего сына её новым мужем, чтобы при выезде заграницу каждый раз не просить у меня разрешения. Оформили у нотариуса и разбежались... Прошло полгода, тишина! Меня никуда не вызывают. Вопросы: Могут ли без моего участия лишить меня отцовства? ,Может ли она вывезти ребёнка заграницу по этому согласию на усыновление?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли без моего участия лишить меня отцовства ?

- Не только могут, но уже скорее всего ребенок усыновлен.

,Может ли она вывезти ребёнка заграницу по этому согласию на усыновление ? - По согласию - нет. Только если вы уже не отец.

Судя по электронному дневнику ,мой сын числится в школе под моей фамилией .