Как узнать собственника неучтенной земли и возможность ее приобретения?

• г. Альметьевск

Сейчас живу в частном дому раньше тут были сады, хотели выкупить соседний участок у дедушки который там садовничает. На все наши уговоры и договоры сказал что потерял документы. Нашла кадастровую карту, нашла там наш дом зарегистрированный есть соседние огороды которые тоже учтены как огороды. А соседний сад который мы хотим купить там не учтен даже нт разметки что там есть сад. Я правильно поняла что значит он ни чей, верее городская земля это? И если это так то как и у кого я могу купить эту землю. Заранее спасибо за ответ. Надеюсь все понятно описала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для того, чтобы определить в чей собственности земля Вам нужно сделать следующее. Вам нужно обратиться в Управление архитектуры (6 кабинет, вторник, четверг с 14.00 до 17.00) и выяснить кому может принадлежать данный участок (они могут Вам сообщить информацию, если она у них есть или направят Вас в архив). Обращаться в городскую администрацию бесполезно, они поисками заниматься отказываются. После того как узнаете кому принадлежит земля, с тем и заключайте договор купли-продажи.