Нерегулярные алименты - как получить недоплаченную сумму и лишить отца родительских прав?

• г. Анапа

С 2000 года алименты выплачиваются, но не регулярно, почтовыми переводами. Корешки не собирала, т.к. стыдно показывать их с суммой от 300 до 500 руб/мес. с 2004 года был исполнительный на ребенка от второй жены. Моя дочь получает 1/6, тоже нерегулярно. Своему судебному приставу доверия не испытываю по определенным причинам. Хотела бы узнать как получить, то что недоплачено и возможно ли в этом случае лишать отца родительских прав? Личного контакта с ребенком не поддерживал никогда.

Ответы на вопрос (1):

Если БМ не учавствует в воспитании ребенка, в т.ч. не платит или не регулярно оплачивает алименты, то это является основанием для лишения родительских прав.

Что касается задолженности по алиментам, то данный вопрос необходимо уточнить у судебных приставов