Отказано в замене паспорта РФ из-за отсутствия подтверждения гражданства - возможно ли заменить паспорт на основании новых поправок закона о гражданстве?

• г. Москва

Мне 49 лет пытался менять паспорт РФ, отказали и вернули просроченный по причине того, что по запросу нет подтверждения гражданства, документально могу показать прописку с 17.10.2002 г-дата получения первого паспорта рф и выписки из прежнего места прописки там была печать о выписке и выписной листок. При замене паспорта не сделаны отметки о прежнем паспорте. Могу ли я заменить паспорт на основании последних поправок закона рф о гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

Самвел Рудникович.Если вы получали гражданство РФ в законном порядке,ваш вопрос решаемый.