Отказано в замене паспорта РФ из-за отсутствия подтверждения гражданства - возможно ли заменить паспорт на основании новых поправок закона о гражданстве?

• г. Москва

Мне 49 лет пытался менять паспорт РФ, отказали и вернули просроченный по причине того, что по запросу нет подтверждения гражданства, документально могу показать прописку с 17.10.2002 г-дата получения первого паспорта рф и выписки из прежнего места прописки там была печать о выписке и выписной листок. При замене паспорта не сделаны отметки о прежнем паспорте. Могу ли я заменить паспорт на основании последних поправок закона рф о гражданстве.

Ответы на вопрос (1):

Самвел Рудникович.Если вы получали гражданство РФ в законном порядке,ваш вопрос решаемый.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, считается ли паспорт действительным, если в нем дата прописки на несколько лет позже, чем дата получения самого паспорта? Например, паспорт получен в 2008 году, отметка о прописке 2012 годом? Возможны ли вообще такие ситуации получения паспорта без отметки о прописке?

Живу на крайнем севере. При обмене паспорта РОССИИ по возрасту (45 лет), мне гражданке России, отказано в получении паспорта-выдана временная справка удостоверения личности. Формулировка: отсутствует выписка подтверждения гражданства. Но эту выписку я отдавала при обмене паспорта СССР на паспорт России при всеобщем обмене в 2002 г., в этом же УФМС. Эта выписка была ими утеряна. Было сказано, что будет сделан запрос в место получения гражданства. Гражданство было получено в Ростовской области в селе. На этот запрос ответа не будет: так –как 2 года назад уже пытались делать такой запрос, но ответа нет до сих пор. Выехать туда нет возможности, и никто там не остался. Как быть в данной ситуации? Прошло 1,5 месяца-ответа нет!

Ситуация: сдала паспорт на замену (45 лет) Паспорт уже могу получить, но сказали, что не подтверждается прописка. Если выписали по судебному решению, то никаких уведомлений не получала. Могу ли я подать паспорт на новую прописку? Сказали, что могут возникнуть проблемы, ведь паспорт чистый, без прописки. Нужен какой то документ о выписке с места прописки. Зачем? Ведь паспортный стол этим сам занимается: прописывает и отправляет документы на выписку по прежнему месту прописки Или проще обратиться в полицию, они проверят, что не прописана и поставят печать о выписке?

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

При браке я взяла мужа фамилию, нужно менять паспорт. В паспорте на странице прописки стоят три печати, прописка и выписка с одного адреса, и прописка в новом месте. На странице брака стоят две печати, одна о разводе прошлого брака, вторая о заключении нового брака. Имею ли я право просить и расчитывать, что при получении нового паспорта старых штампов не будет, а только одна печать по месту нынешней прописки и одна о заключении брака?

Через неделю мне исполнится 20 лет и нужно заменить паспорт, проживаю я в Санкт-Петербурге, ни прописки ни временной регистрации у меня нет. Знаю, что по закону я имею право на замену паспорта без регистрации и буду настаивать, но мне непонятно, какие документы мне потребуется принести, в частности, документы подтверждающие прописку... скажите, штамп о прописке в старом паспорте является подтверждением или нужна ли домовая книга при получении паспорта или выписка из нее? возможности предъявить домовую книгу нет, она в другом городе, а если выписку, то как ее сделать и где заверить?

Настало время получать паспорт ребенку в 14 лет, 2000 года рождения. В списке документов я увидела требование о подтверждении гражданства (вкладыш, печать на свидетельстве, в паспорте). Я не делала ребенку гражданство до 14 лет, так никто не акцентировал на этом внимание, оно нигде не требовалось. Мы переехали из Новосибирска в Краснодар. Регистрация тут временная. Инспектор УФМС Западного округа отказалась делать гражданство по месту регистрации и отправила в Новосибирск по основной прописке. Я слетала в Новосибирск, сделала гражданство, после 14 лет печать не ставят, только форму П 1 с записью о гражденстве, регистрационный номер. Прилетела в Краснодар. В приеме документов на паспорт отказали, так как нет гражданства. Отправили опять к инспектору по гражданству для подтверждения гражданства.

Подскажите схему действий в этой ситуации. Писать жалобу, в суд? По итогу ребенку отказывают в получении паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно мне прищлось менять российский паспорт, по прежнему паспорту у меня была оформлена генеральная доверенность на автомобиль, нужно ли теперь переоформлять генеральную доверенность. В новом паспорте есть отметка о серии и номере прежнего паспорта.

С наступающим Вас! У меня проблема в паспорте стоит штамп о липовой прописке и выписке. При замене паспортист сказала, что будут проверять все места прописки по паспорту и при наличии липовой дело передается в суд для поиска состава преступления по этой прописке Вопрос что теперь делать? И еще уточнить хотелось бы у меня гражданство было приобретено в г Барнауле, сейчас проживаю в Омске, вчера сделала настоящюю временную регистрацию в Омске данные в в заявлении были указаны на основании выписки из липовой прописки, если я сейчас потеряю паспорт не всплывут ли эти данные?

У меня была прописка в паспорте в 2006 году при получении паспорта, а при повторном получении паспорта они изменили дату моей прописки на 2013 год, как мне восстановить обратно мою прописку 2006 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение