Требование предоставить копию паспорта гражданина от лица, действующего по доверенности, при подаче заявления в администрацию - законно или нет?

• г. Талдом

При подачи заявления в администрацию об уточнении вида разрешенного использования земельного участка. Приложила копии т.к. действую по доверенности 1.Доверенность, 2.Копию своего паспорта, 3. Свидетельство собственности, 4.Кадастровый паспорт. Администрация требует еще и копию паспорта гражданина от лица которого я действую, якобы в постановления данные вписываются только с паспорта а не с доверенности. Законно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - законно.

Можно попытаться оспорить, но для сверки даже Вашей доверенности необходима копия паспорта.