Обязательна ли регистрация для граждан Украины, находящихся на территории РФ при въезде?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ при въезде в РФ в миграционной карте я указываю, цель визита (частный), указываю адрес жены-она гражданка РФ.Проживаю у жены, не работаю. По закону я имею права находиться в РФ 90 дней. Нужно ли мне, при въезде в РФ,в течении 7 дней стать на регистрационный учет? Или регистрация по месту прибывания?

Ответы на вопрос (2):

Да, вам нежна регистрация, так как вы гражданин другой страны. Регистрация по месту пребывания через миграционную службу. Вы все документы можете отправить через почту, на почтовом отделении имеется список (перечень) всех документов.

Здравствуйте, Юрий.

Да, для законного нахождения на территории РФ ,Вам необходимо встать на миграционный учет по месту прибывания (проживания), в противном случае штраф до 5 000 т.р.

С Уважением, Иззат Тамалович.