Создание сайта с готовыми шаблонами визиток - нарушение авторских прав и способы защиты

• г. Таганрог

Я хочу создать сайт и разместить на нём готовые шаблоны визиток, листовок и т.п., свободно скачанных из интернета, а посетителям и клиентам предлагать за плату услуги по изменению контактных данных в этих визитках. Будет ли это нарушением авторским прав? Какие статьи закона регулируют этот вопрос? Как можно доказать свои авторские права на такие шаблоны визиток?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас будет патент на определенный вид, то сможете, если нет то не сможете, все права должны быть запатентованы. Так же вы можете брать образцы из интернета, если там не указано, что данный вид запатентован.