Создание сайта с готовыми шаблонами визиток - нарушение авторских прав и способы защиты

• г. Таганрог

Я хочу создать сайт и разместить на нём готовые шаблоны визиток, листовок и т.п., свободно скачанных из интернета, а посетителям и клиентам предлагать за плату услуги по изменению контактных данных в этих визитках. Будет ли это нарушением авторским прав? Какие статьи закона регулируют этот вопрос? Как можно доказать свои авторские права на такие шаблоны визиток?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас будет патент на определенный вид, то сможете, если нет то не сможете, все права должны быть запатентованы. Так же вы можете брать образцы из интернета, если там не указано, что данный вид запатентован.

Спросить
Пожаловаться

Если создать интернет ресурс на музыкальную тему, и там разместить песни, скачанные с других сайтов это будет нарушением авторских прав? Если да, то почему не закрывают крупные музыкальные сайты? P.S. Как можно приобрести авторские права на аудио? Спасибо за ответы.

Разместил на своем сайте картинки проектов домов взятые с другого сайта. Может ли хозяин картинок предъявить мне нарушение авторских прав? Как он сможет доказать свои авторские права? И какое наказание за нарушение авторских прав? Заранее спасибо.

Если я на своем компьютере держу музыку/видеофильмы скачанные из интернета для личного некоммерческого использования, то является ли это нарушением авторских прав? А если я загружу музыку или фильм на свою страницу в соцсети, то я этим нарушу авторские права?

Вопрос по авторским правам. Собираюсь оказывать услуги - письма-поздравления от сказочных героев. Есть готовые бланки с изображениями Губки Боба, winx, Маши и Медведя и пр. В эти бланки будет вписываться поздравление. Будет ли это нарушением авторских прав? Если да, то как этого можно избежать?

Если использовать название видео в виде названия музыки, которая имеет авторское право на сайте youtube, но в самом видео не будет этой музыки, считается ли это нарушением авторских прав? Имеет ли название музыки, игры, программы авторские права, если использовать его в качестве названия видео?

В Интернете много различных шаблонов для сайтов. Решил я взять один из них, но внизу сайта было написано, что авторские права защищены. Если я в шаблоне изменю некоторые названия и уберу сам логотип сайта, после чего размещу его в Интернете, это будет считаться нарушением авторских прав?

Вопрос по Авторским правам.

Общество с ограниченной ответственностью находится в стадии Банкротства. Как юридически передать авторские права на Проекты, выполненные этим Обществом другому Обществу, чтобы новое Общество в случае нарушения авторских прав Заказчиками в дальнейшем могло их защищать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу в тираж небольшой выпустить раскраску. В том числе детскую. Интересует вопрос авторских прав. Если будет картинка героя мультфильмов, будет ли это нарушением авторских прав? Если да, то каких? Ведь это просто символ, рисунок... Правда для продажи.. А если разработают собственные рисунки, то как зафиксировать авторские права? Чтобы никто не использовал.

Если я на своем сайте объеденяю два варианта определенного вида игр (например карточные, подкидной дурак + козел = подкидной козел), буду ли я облодать авторским правом на эту игру? Могу ли я, по разному комбинируя правила вариантов шашек (их около 40), стать обладателем авторских прав на получившиеся игры? Является ли это изобретением? Что надо сделать, чтобы закрепить за собой авторское право? Достаточно ли где-то написать: Объединение таких-то и таких-то вариантов игры шашек (карточных игр) является моей личной разработкой с сохранением авторских прав? Что следует делать, если кто-то догадается также объединить два варианта и создаст их у сеья на сайте? Будет ли нарушение авторских прав (если здесь вообще можно говорить об авторском праве).

Спасибо.

Я автор стихов. Хочу получить авторские права на свои творения.

Вопрос: Какие отчисления я буду получать, если стану обладателем авторских прав?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение