Что делать, если медицинские акты и военный комиссарат противоречат вопросу о годности с плоскостопием и артрозом?

• г. Казань

Акты с районной и с республиканской поликлиник содержат один диагноз: плоскостопие 2 степени с артрозом правой ноги 2 степени. В военкомате упорно говорят, что годен, что статьи 68 п.В уже нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть говорят, что хотят, главное что написано в медицинских документах.

ст. 68 п. "В" никто не отменял. Спокойно ждите следующего призыва, если призывная комиссия выносит решение о годности вашего сына к службе в армии и призывает его - вы просто подаете жалобу в суд о признании данного решения незаконным в порядке гл.25 ГПК РФ . Пока идет судебный процесс -призвать вашего сына они не смогут. а после того как суд отменит решение о призыве как незаконное - они будут вынуждены присвоить непризывную категорию годности

С уважением,Д.В.Любезнов