Возможность возврата норковой шубы в магазин при условии, что ярлыки на месте и прошло менее 14 дней

• г. Дубна

Имею ли я право вернуть в магазин норковую шубу если она мне дома разонравилась при условии что я ее не носила... ярлыки на месте...14 дней не вышло? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Закон говорит о том, что вы можете обменять или вернуть товар в течение 14 дней, если он вам не понравился.

При этом не важно, по какой причине он вам не понравился. Вы не обязаны объяснять продавцам, почему это произошло. Не понравился и всё.

Обычно в данном случае, конечно, речь идет об одежде. В магазине вы смотрели одежду и все вроде нормально, и даже продавец говорил вам, что всё хорошо. Однако когда вы пришли домой, то оказывается, что здесь что-то выпирает, там жмет, одежда не подходит по цвету к другим вещам и т.д.

Что делать в этом случае? Нужно просто аккуратно всё упаковать и нести это всё на обмен. Единственная тонкость в данном случае состоит в том, что одежда должна быть без следов износа, то есть выглядеть так же, как и в магазине. Еще лучше, если вы даже не срезали с неё всякие ценники, блямбочки и не выкинули упаковку. Разговор облегчится в несколько раз.

по ч. 1 ст. 25 Закона О защите прав потребителей - сначала должны потребовать обменять на аналогичный товар. Если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Вы вправе потребовать обменять, если она не подошла по цвету, размеру и т.п. - в 14-дн. срок, если она не была в употреблении.