Как снять условное осуждение и устранить пятно в биографии?

• г. Санкт-Петербург

У меня условное осуждение, в этом году должна погаситься... правда говорят, когда выплачу всю заявленную сумму судом (за моральный ущерб), правда год уже прошел... выплатила только половину, и то она ушла в казну государства... т.к. пострадавший сидит, и возможности снять деньги у него не имеется. У меня вопрос. Хочу устроится на более оплачиваемую работу, получить загран. Паспорт., но мешает вот такое пятно в биографии. Как снять судимость? Читала, что можно взять ходатайство в организации, где я довольно токи долго работаю... или еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

ст.86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Т.е. про выплату тут не говорится. Чтобы досрочно погасить- взять не ходатайство, а характеристику с работы и обратиться с ходатайством в Уголовно-исполнительную инспекцию