Возникший вопрос о праве бабушки на часть приватизированной земли в браке

• г. Москва

В браке приватизировали 13 соток бесплатно. Оформлено на деда. Из них 6 соток он получил в наследство. Имеет ли право бабушка на часть земли?

Ответы на вопрос (3):

Елена, раз имущество получено в браке (не по договору дарения, и не наследство-6 соток не в счет), то конечно это подлежит разделу. Будут вопросы-обращайтесь, удачи!

С уважением, Князева Анастасия

Приватизация, сделка безвозмездная, а имущество полученное по безвозмездным сделкам разделу не подлежит. Также не подлежит разделу имущество, доставшееся по наследству.

Имущество, полученное по безвозмездным сделкам - приватизация, наследование, не является совместно нажитым