Возможность подачи на алименты - необходимо ли иметь письменное соглашение при разводе, если дети живут с разными родителями?

• г. Сочи

При разводе, по устному соглашению, сын живет со мной, дочь с матерью. Нужно ли составлять письменное соглашение? Вдруг экс супруга подаст на алименты спустя время. Как я докажу?

Ответы на вопрос (1):

В заключении письменного соглашения необходимости нет, алименты взыскиваются с даты обращения в суд с соответствующим заявлением. В случае обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание дочери, вы также вправе подать такое же заявление о взыскании алиментов на содержание сына.