Роль адвоката в продаже квартиры без участия владельца и оформлении доверенности на продажу недвижимости + Процедура признания брака недействительным при жизни и после смерти

• г. Москва

Может ли адвокат помочь продать квартиру и по каким документам, если.

Сам владелец ходить по инстанциям не будет.

Может ли любой нотариус оформить доверенность на продажу недвижимости, или только по месту прописки владельца.

Как признать брак недействительным при жизни, и как после смерти.

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

Конечно, адвокат может содействовать Вам в продаже квартиры или полностью взять на себя эту проблему.

Для этого оформляется доверенность у любого нотариуса.

Что касается признания брака недействительным, для этой процедуры установлен судебный порядок. Возможно это только если брак не расторгнут. После смерти признать брак недействительным невозможно.

Если будет необходимость, обращайтесь.

С уважением,

1. может, если его полномочия надлежащим образом оформлены в доверенности

2. любой нотариус в пределах субъекта федерации, кроме того может быть оформлена простая письменная форма сделки (ст.550 Гражданского кодекса РФ)

3. необходимо знать ситуацию, чтобы давать квалифицированую консультацию по данному вопросу.

С уважением,