Правомерность вынесения постановления о нарушении и соразмерность наказания при превышении скорости на 15 км/ч

• г. Шуя

Ответьте пожалуйста на вопрос. Получил письмо счастья. Штраф сто руб. Превышение скорости на 15 км/час. (при установленной 60 км/час двигался 75 км/час). Зафиксировано Специальным техническим средством ARENA. Идентификатор... Свидетельство о поверке... Поверка действительна до: 30/12/1899. Правомерно ли вынесено постановление о правонарушении и соразмерность наказания? Предусмотрено еще предупреждение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Правомерно, факт правонарушения Вы не отрецаете? Как правило когда используется автоматическое техническое средство предупреждение не применяется.