Как оформиться официально при смене руководства компании?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С праздниками!

У меня такой вопрос. В нашей компании сменилось руководство и учредитель. Название и реквизиты не менялись. Я была оформлена по трудовой. При смене руководства никто письменно меня не уведомил (устно тоже) и никаких бумаг я не подписывала. В настоящее время продолжаю работать, на вопрос об оформлении, руководство от ответа уходит. А мне надо быть официально оформленной.

При этом на руки мне трудовую тоже не дают (на предмет отнести ее в другое место).

Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если о смены руководства у Вас не был заключен трудовой договор, обратитесь с письменным заявлением. Далее пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру

Ситуация неоднозначная, спорная с обеих сторон. Рекомендую Вам воспользоваться очной консультацией, далее, возможно, ведение переговоров при посредничестве адвоката.

Насколько я понял Вы работали без надлежащего оформления, да и в самой организации есть нарушения.

Спасибо за такой быстрый ответ.

Уточняю информацию. Договор был заключен еще в 2010 году, но без продления и тот договор еще в 10 году и закончился. В 2011 и 2012 года до октября просто шли отчисления, согласно законодательству, а с октября они просто прекратились (у меня карта, я же это вижу) и на мои вопросы что и как толком ответа не было. Сначала говорили, что в декабре будет погашена вся задолженность, оклад МРОТ, так что я не собиралась подавать на пени))), но теперь вообще непонятно.

Сама по себе задержка зп меня не очень беспокоит, мне нужен сам факт официального оформления.

Вы написали, что надо подать заявление. Кому и в какой форме? Руководству? И соответственно оставить себе копию, так? Причем лучше заверенную и лучше нотариально, т.к. руководство мне ее вряд ли заверит, ну что получено).

И где можно посмотреть образцы жалоб в трудовую комиссию?

С конца января это станет более чем актуально, и если не договорюсь, то придется идти этим путем.

И еще вариант, если договор все-таки был (трудовой) то чем это мне грозит? Т.к. опять таки никаких приказов об увольнении по окончанию трудового договора я в глаза не видела и ознакомлена с ними ни письменно ни устно не была.

За ответ еще раз спасибо.

Вы указали, что работали по трудовой и она находится в организации. Напишите заявление, в котором попросите выдать вам трудовую книжку для ознакомления с записями в ней и подайте его через канцелярию, секретаря, получив об этом отметку на копии заявления (подпись должностного лица, его должность, печать или штамп). Трудовую вы можете попросить выдать на несколько дней. Если вам откажут, обращайтесь смело в Гострудинспекцию с заявлением о нарушении трудовых прав. Если договор с вами окончился в 2010 году и вы продолжали получать от предприятия денежные суммы, то это означает, что он продлен на неопределенный срок. После получения книжки попросите таким же образом приказ о приеме на работу. Нужно будет заявление в инспекцию, обращайтесь по электронному адресу.