Нарушение договора - руководство компании выплатило меньшую сумму, объяснив это увеличением нормы дневной выработки. Как защитить свои права?

• г. Москва

Немного опишу ситуацию. Работая в компании по договору, после проделанной работы была выплачена меньшая сумма. В договоре описана сдельная оплата труда. В дополнительном соглашении график работы. В устной форме была установлена норма дневной выработки. Исходя из этого можно легко подсчитать размер ежемесячного заработка. На вопрос к руководству почему была начисленных меньшая сумма, ответили что была увеличенна норма дневной выработки. При этом меня никто не предупредил и я был поставлен перед фактом.

Законно ли такое решение руководства и как в данной ситуации отстаивать свои права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

нужно проанализировать ваши документы - вероятно через трудовую инспекцию и прокуратуру

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.