Как подать иск в суд на конкретные сроки выплаты морального вреда, если должник не имеет дохода?
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли подать иск в суд чтобы было принято решение о конкретных сроках выплаты морального вреда, человек 1,5 года не платит, судебные приставы не могут помочь нет дохода. Не понимаю зависимости исполнения решения суда от дохда.

Ответы на вопрос (2):

Не заставишь работать человека, если он этого не хочет. Пишите жалобы на приставов, пусть ищут его доходы. Если выяснится, что он их скрывает от вас, тогда можно привлечь к ответственности.

Такой вопрос суду не подведомственен. Все в руках приставов.