Возможные варианты развода для семьи с гражданством Казахстана и России

• г. Санкт-Петербург

Я замужем за гр.Казахстана, брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге, имеем сына 2 лет. Какие есть возможные варианты развода? Где нужно подавать на расторжение брака? В России или по месту прописки мужа, тоесть в Казахстане? Он является гр.Казахстана, а мы с сыном граждане России.

Ответы на вопрос (3):

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Марина, так как у вас есть несовершеннолетние дети, Вам придется расторгать брак посредством обращения в суд (в данном случае возможно обратиться в суд по вашему месту жительства)

Если у вашего мужа нет постоянного дохода, он часто меняет места работы или скрывает доход, возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Требуемый размер алиментов в суде необходимо обосновать.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону: 920-87-81

или на сайте Подробнее ➤

Здравствуйте.

По месту Вашего жительства