Арендатор т/с выступает в суде с встречным иском о взыскании ущерба - анализ правомерности

• г. Москва

Наша фирма предъявила иск к собственнику т/с по взысканию ущерба от ДТП. Выяснилось, что т/с в момент ДТП находилось в аренде. Мы привлекли в качестве ответчика и собственника (арендодателя) т/с и его арендатора. Арендатор в суде предъявил нам встречный иск о взыскании с нас ущерба, который был причинен арендованному т/с от этого же ДТП.

Имеет ли право Арендатор, не являющийся собственником имущества выйти в арбитраж с таким иском?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подробнее узнать вашу ситуацию с ДТП.

Александр, Для начала необходимо посмотреть сам договор аренды ТС, тгда будет понятно имеет или нет.